» » » » Большая Фото Игра - 2014. День 6
Информация
  • Просмотров: 839
  • Дата: 6 февраля 2014
6 февраля 2014

Большая Фото Игра - 2014. День 6

Категория: Фотокурсы » Интернет-тренинги » Большая Фото Игра - 11

Подведены итоги 6-го дня тренинга Большая Фото Игра

http://www.fotoscope.ru/big_game/rating6-11.pdf

Позиции могут подвергнуться коррекции, поскольку несколько участников по объективным причинам приступили к выполнению заданий позднее, поэтому срок выполнения им продлен.

И снова диафрагма. Продолжаем изучать ее изобразительные возможности. Если сосредоточиться только на диафрагме и забыть на время про все остальное, можно сделать немало интересных фотографий. Как говорится, "ограничение - главный стимулятор творчества".

На фокусном 105 при довольно широкой диафрагме 5,6 и с близкого расстояния довольно трудно прицелиться в нудный объект. Особенно при съемке с рук fellow

Такие "многоплановые пейзажи" снимаем с узкой диафрагмой, чтобы получить большую глубину резкости. (Мой рабочий стол выглядит похоже, только на нем еще два принтера стоят, причем , по разным сторонам стола tongue )

Сюжеты, которые располагаются в одной плоскости, можно снимать почти на любой диафрагме:

А вот такие протяженные сюжеты чувствительны к значению диафрагмы: если мы снимаем "предметку", диафрагму лучше зажать, а если хотим создать ощущение глубины - открыть.

А какая буква расположена между Й и У на вашей клавиатуре?

Посевная кампания прошла успешна и дала отличный результат в виде фотографий :)

(Можно попробовать эту фотографию отзеркалить и проверить, будет ли еще лучше)

Если сфотографировать совсем вертикально, то получится отличная абстрактная композиция:

Как-то про зиму мы совсем забыли... То есть, не забыли, а отсиживаемся в тепле :) Но не все греются у батареи:

На исходе зимы многие дикие животные начинают голодать и без страха подходят к домам в поисках еды:

Кстати... хорошо, что напомнили. Сейчас опубликую сегодняшние рейтинги и пойду заварю кофе.

Превращаем с помощью диафрагмы задний план в нечто волшебное, тем самым подчеркивая передний план. А жесткое кадрирование еще больше усиливает впечатление:

Добавление комментария
Электронная почта:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Отзывы студентов

Здравствуйте Вячеслав! Я очень хочу поблагодарить Вас за очень полезный,интересный материал который я недавно приобрела ! Огромное Вам СПАСИБО ! Наконец-то в моей голове все "становится" на свои места ;) Желаю Вам творческих успехов,и всего самого наилучшего! С уважением Марина Кноль…

Подробнее…

^

Бесплатные фотокурсы