Информация
  • Просмотров: 2466
  • Дата: 13 июля 2012
13 июля 2012

Большая Фото Игра - 5. День 20

Категория: Фотокурсы » Интернет-тренинги » Большая Фото Игра - 5

Подведены итоги 20-го дня тренинга "Большая Фото Игра - 5"

Рейтинг участников после выполнения заданий двадцатого дня таков:
http://www.fotoscope.ru/big_game/rating20-5.pdf

Сегодня у нас - портрет "в широком смысле этого слова" :)
А также хвалимся своими напечатанными фотографиями!

(Использовала софт бокс (белый лист бумаги на встроенную вспышку), чтобы придать естественный цвет коже, убрать блики на лице и резкие тени в кадре + широко открытую диафрагму.)

(При съемке этого кадра я применила медленную синхронизацию с выдержкой 8 сек, что бы мой помощник (сын) успел нарисовать крылья девушке (на 151 раз - он это сделал!!!
Крылья рисовали 2 фонариками - рисовали сразу 2 крыла, что бы было более симметрично (одним нам не удалось достичь такой симметричности )))
Мы так долго снимали!!! Бедная моя Оксана устала безмерно... Она в перерывах между съемкой бегала кормить грудную дочечку...
вообще при этой съемке я встретила столько подводных камней!!! Во первых сначала я заметила лицо сына за головой девушки (очень некрасиво получалось, хотя, заметила я это не сразу),
сын стал прятать голову))) Потом я заметила ноги в кедах внизу - жуть))) Сыну пришлось отходить подальше, из-за этого пришлось прибавить выдержку, что бы он успел подойти и нарисовать крылышки))), они ему тоже давались очень трудно... а когда один фонарик погас во 2 часу ночи - меня чуть удар не хватил))) еле нашли более менее подходящий)))
Но я рада, что наш первый опыт не прошел даром и у нас все получилось!!!!)))
Мне так приятно, что вам понравилось!!!)))

(Здесь пришлось провести замер экспозиции по переднему плану (лицу девушки)

(Выбрано маленькое число диафрагмы для размытия заднего плана.)

Результаты Большой Фото Игры, которые останутся с нами:

Снимаем по-разному. Оформляем одинаково :)

Добавление комментария
Электронная почта:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Отзывы студентов

Здравствуйте, Вячеслав! Вот только сейчас начала слушать Ваши курсы (работа замучила)... Спасибо огромное! Мне очень нра Ваша манера изложения... Ощущение, что находишься на очной беседе, нет напряженности и официальности, словно друг объясняет основы фото, причем не стесняется показывать…

Подробнее…

^

Бесплатные фотокурсы