Информация
  • Просмотров: 9101
  • Дата: 8 августа 2012
8 августа 2012

21 Урок Большой Фото Игры

Категория: Фотокурсы » Интернет-тренинги » Большая Фото Игра - 5

Внимание! Убедитесь, что на вашем компьютере включен звук.
Скачать эту видео-презентацию на компьютер

Стоимость заказа диска
Почтой России:

2090 р.

Заказать
Доставка Почтой России

Нажмите, чтобы отправить себе бандероль c курсом Наложенным Платежом по России или с предоплатой.

Стоимость заказа для скачивания
через интернет:

1890 р.

Заказать
Электронная версия

Сразу после зачисления оплаты в автоматическом режиме (в любое время суток), Вы получите ссылки для скачивания.

Что вам дадут материалы фототренинга «Большая Фото Игра»?

Материалы тренинга Большая Фото Игра

Для тех, кто не попал на тренинг «Большая Фото Игра»: Электронная версия — все уроки, задания и другие практически полезные материалы в записи на DVD для комфортного изучения.

Читайте, что пишут участники тренинга, и решайте, хотите ли вы узнать все возможности вашего фотоаппарата.

Мария
goaplanet@

Добрый вечер, дорогие и уже такие близкие Светлана, Александра, Сергей, Ольга,Андрей, Галина и Светлана! Очень рада была нашему знакомству. Большое Вам всем спасибо за напряженную творческую работу и замечательнейшие работы , которые были Вами сняты... Многие из них "украдены" мной себе в коллекцию :)))) Горжусь Вами ...все без исключения очень выросли за время этого проекта, молодцы .. Огромное спасибо Вячеславу и Алексею за этот замечательнейший проект, спасибо всем участникам ещё раз, я тоже всместе с Вами "выросла" научилась чему -то новому.... Многие Ваши работы заставили меня по иному взглянуть на казалось бы банальные вещи :))))) Вы заряжали меня положительной энергией, и некоторой уверенностью в себе на протяжении всего проекта... Глядя на некоторые работы, поняла, что мне ещё расти и расти ... :))))) Желаю Вам дальнейших творческих успехов,надеюсь ещё увидимся с Вами в проектах Вячеслава и Алексея, а может и на Ваших персональных проектах...

Огромное спасибо Вячеславу, за предоставленную возможность прикоснуться к прекрасному...Ваш проект пожалуй единственный и уникальный в своем роде... очень высокий темп, интереснейшие задания. Темп высок и это оправдано, в те дни когда предоставлялся день передышки ощущалась острая не хватка информации хотелось ещё и ещё сделать, что - то новенькое.... Как и в первом проекте, я вместе с участниками выполняла задания, затем сравнивала свои работы в первом проекте и во втором....расту :))) Очень вдохновляли работы участников... Уча, мы учимся сами...Спасибо Вам ещё раз.

Отдельное спасибо Алексею, под его чутким руководством было очень легко и надежно.... всегда поможет, подсажет, поправит если что не так...Огромное спасибо за его безграничное терпение и отличное чувство юмора

С уважением, Леканцева Анастасия.
lekancevaav@

Добрый Вечер! Вечеслав!! Большое Вам спасибо!!! Благодаря вашим курсам ФОТО ИГРА , я научилась, фотографировать не на режиме - авто(как раньше) БОЛЬШОЕ СПАСИБО ФОТО ИГРЕ И ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!! БЫЛО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!

Александра
alex_pod@

Добрый вечер, уважаемый Вячеслав Викторович!

Закончилась Большая Игра. Позади все волнения, задания, но приобретенные знания останутся постоянным напоминанием об этом времени. Курс был насыщенным, напряженным. Особенно, я думаю, для тех, кто работает. Но как раз-таки такой темп не позволял расслабляться.

Рассмотрены базовые функции фотоаппарата. Причем о некоторых я даже не подозревала, хотя руководство читала неоднократно. Жаль только, что не был упомянут режим "макро".

В течение всего этого времени восхищалась работами своих коллег. И тем более была разочарована, увидев, что на конкурс зрительских симпатий участники выставили работы откровенно никакие.

Наиболее сложной оказалась для меня вторая часть курса, где акцент делался на творческое отношение к предмету, т.к. времени на обдумывание было маловато, а с ходу шедевр придумать сложно. Во всяком случае для меня :))

В общем и целом тренингом я очень довольна. Думаю, пройду его еще не раз и не два. Теперь фотоаппарат стал моим постоянным спутником. Да и на окружающую действительность я уже смотрю другими глазами. Очень надеюсь, что тематика Ваших тренингов расширится. Теперь, имея опыт участия в таком мероприятии, можно будет подумать и о борьбе за призы.

Еще раз большое спасибо организаторам и наставникам за проделанную работу, а всем участникам наилучших пожеланий.

С уважением, Кирилова Ольга
alien9@

Вячеслав, приветствую!

Во первых хочу выразить Вам огромную признательность за идею, организацию и проведение марафона. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

За эти 20 занятий я узнал о возможностях цифровой камеры столько много нового, что никогда не смог бы узнать только изучая инструкцию к аппарату.

Читая "мануал" к камере не всегда возможно осознать цель и смысл того или иного "хитрого" режима. А марафон дал возможность эти хитрости понять и прочувствовать.

Спасибо!!!!!!!!! :-)

Отдельное громадное спасибо наставнику Насте Леканцевой за терпение, внимательность, отзывчивость ... :-)))

С уважением,
Андрей Проскуряков
andrey.proskuryakov@

...я бы хотела выразить мою огромную благодарность Вячеславу за все, что он делает для нас, новичков, рвущихся постигать этот удивительный мир фотографии. Более талантливых и полезных уроков я не встречала ни в интернете, ни в реальных школах, куда ходила. Когда соединяются воедино знания, опыт, эрудиция, юмор,умение донести все это в понятной форме - получается Учитель, с большой буквы! Спасибо, за все !

Галина Антипина
antipina_g@

Доброго времени суток, Вячеслав!

Для начала хочу поблагодарить за прекрасное умение передавать свои знания! Давно искала что-то похожее, и нашла Вас! Удобно и доходчиво, а что еще более важное – интересно! С вами не соскучишься)

Ох уж эти безумные три недели… Утро. Узнаешь что-то новое о своем «друге». Обдумывание и обработка информации. Поиск чего-то интересного, причем не только идя по улице, но и в рабочее время, в мыслях представляя сюжеты, и даже во сне Потом долгожданный щелчок фотоаппарата. И еще… и еще…))) (Правда, не всегда находя то, что хочется и то, что нужно). Но этот азарт, и интерес… ооо это чувство не передаваемо! Просмотр отснятых кадров. Интернет. Загрузка. Ожидание вердикта. Переваривание полученной критики или наоборот похвалы. Работа над ошибками. И так по кругу.))))

Очень жалею, что времени для выполнения задания могла выделить пару тройку вечерних часов… а темнеет то с каждым днем все раньше и раньше. Не знала я о Вашем существовании, когда проводился первая Большая Фото Игра. И пусть я не среди победителей, меня это не огорчат, ведь для себя я открыла много нового, не доступного мне раньше! Я с каждым днем все больше и больше люблю фотографию! Еще раз СПАСИБО!!! И Конечно же большое спасибо Наставникам, которые поддерживали нас!!!

Работаю над собой каждый день! И надеюсь в скором времени снова вступить в бой!)))

С Уважением, Наталия.
bur-natik@

По итогам.

Игра супер))

Конечно же, можно материал нарыть в сети. Можно читать вашу рассылку, чем я собственно и занималась долгое время. Но именно формат игры (соревновательный момент) и напряженный темп (кстати, весьма напряженный) заставляют голову работать, ноги ходить, а глаза смотреть. Наставник (Павел Донсков) очень помогал, грамотная обратная связь в тренинге чуть ли не половина дела)).

Я теперь по-другому смотрю на мир, иначе вижу фотографии, как свои так и чужие. Я понимаю, как работает моя камера и представляю, что же нужно сделать, чтобы добиться желаемого снимка. Я понимаю, куда двигаться дальше!

Из пожеланий...

По одному из первых уроков я не смогла выполнить задание, потому что тупо не знала, как расфокусироваться ручным фокусом))) Много позже случайно догадалась, а так все думала, что камера не того... Судя по выложенным фоткам, многие так же затруднились. Вам, наверное сложно уже представить, что можно такого не знать)

Еще было трудно догадаться, что же делать, если солнца нет уже две неждели и вдруг задание фотографировать солнце... как быть? Хорошо, на площадке для общения разъяснили, но времени оставалось совсем чуть до сдачи задания. В дальнейшем я уже стала разбираться, как выкручиваться, но в самом начале прямо тоска...

Вячеслав, спасибо вам большое за Игру! Буду ждать следующей части))

Алена
happyb@

Здравствуйте Вячеслав, большое спасибо за такую классную фото игру,за эти дни во многом разобралась и продвинулась.Постараюсь за выходные написать видио отзыв,все супер!

izvina@
Евгения

Здравствуйте, Вячеслав!

Большое спасибо за все - за эмоции, за драйв, за то трехнедельное напряжение, в котором вы с командой держали нас все это время. Польза от фототренинга для меня очевидна - я стала намного увереннее пользоваться фотоаппаратом, несмотря на то, что общее представление о настройках, режимах съемки, композици уже имела. На фотоигре я получила главное - практику, теперь я уже не раздумываю подолгу, какую выбрать выдержку или диафрагму, руки сами крутят колесики в нужную сторону))

Из пожеланий - хотелось бы, чтобы было установлено жесткое количество фото, которые подлежат оценке. А то в задании пишется "можете выложить еще одну пару фотографий", т.е. как бы можно и не выкладывать, а на деле это заметно влияет на оценку. Мне не хватило как раз той пары-тройки баллов за дополнительные фото, чтобы побороться за призы.

Еще с удовольствием поучаствовала бы в более продвинутом фототренинге, уже с более глубоким изучением каких-то тем - композиции, портретной съемки и т.п.

Спасибо за игру!

Анастасия
krasnanast@

Полный комплект учебных материалов 21-дневного фототренинга

Доступно для заказа только 3 дня: с 8 по 10 августа 2012 г.

Материалы тренинга Большая Фото Игра

Стоимость заказа диска
Почтой России:

2090 р.

Заказать
Доставка Почтой России

Нажмите, чтобы отправить себе бандероль c курсом Наложенным Платежом по России или с предоплатой.

через интернет:

1890 р.

Заказать
Электронная версия

Сразу после зачисления оплаты в автоматическом режиме (в любое время суток), Вы получите ссылки для скачивания.

Программа фототренинга «Большая Фото Игра»

Часть 1. Базовые настройки, функции и режимы

Ручной режим фотоаппарата

Урок 1. Ручной режим фотоаппарата.
продолжительность — 14:20

Для чего полезен ручной режим, как и в каких случаях им пользоваться. Как с помощью ручного режима добиться определенных художественных эффектов на снимке. Как можно обеспечить стабильную воспроизводимость результатов при съемке.

Форматы RAW и JPEG

Урок 2. Форматы RAW и JPEG.
продолжительность — 12:16

Какие существуют форматы съемки, в каких случаях какой формат нужно выбирать. Оптимальный вариант формата съемки на все случаи жизни.

ISO

Урок 3. ISO.
продолжительность — 08:09

Что такое ISO, на что влияет этот параметр. Как самому выбрать наилучшее значение ISO в любых условиях съемки.

ISO

Урок 4. Выдержка.
продолжительность — 25:46

Как и когда пользоваться режимом приоритета выдержки. Как правильно подбирать выдержку в различных условиях съемки и для различных сюжетов. Как с помощью выдержки достичь различных выразительных эффектов на фотографии.

Диафрагма

Урок 5. Диафрагма.
продолжительность — 14:03

Как и когда пользоваться режимом приоритета диафрагмы. Как с помощью разных значений диафрагмы достигать различного воздействия на зрителя.

Контроль качества

Урок 6. Контроль качества.
продолжительность — 12:49

Вы узнаете, как во время съемки в полевых условиях распознать технический брак и вовремя переснять кадр.

Фокусное расстояние

Урок 7. Фокусное расстояние.
продолжительность — 13:52

Что такое фокусное расстояние, как оно влияет на восприятие фотографии зрителем. Как выбирать фокусное расстояние для создания желаемого впечатления от снимка.

Часть 2. Продвинутые настройки и режимы

Резкость и фокусировка

Урок 8. Резкость и фокусировка.
продолжительность — 13:11

Как делать резким то, что нужно, нерезким – то, что не нужно и как отличить одно от другого.

Режимы экспозамера

Урок 9. Режимы экспозамера.
продолжительность — 14:46

Важная функция, которая позволит Вам делать отличные фотографии в сложных условиях освещения.

Режимы фокусировки

Урок 10. Режимы фокусировки.
продолжительность — 17:05

Вы узнаете, как правильно фотографировать неподвижные, движущиеся в одну сторону и хаотически перемещающиеся объекты.

Серийная съемка

Урок 11. Серийная съемка.
продолжительность — 05:17

Мы изучим функцию серийной съемки, а также один простой прием, который позволит превратить многие Ваши заурядные фотографии в законченные произведения искусства.

Функция брекетинга

Урок 12. Функция брекетинга.
продолжительность — 17:42

Страшное слово… и довольно несложная функция, которая позволит Вам гарантированно получать правильно экспонированные кадры, а также Вы научитесь одному из самых эффектных приемов обработки фотографий.

Съемка с проводкой

Урок 13. Съемка с проводкой.
продолжительность — 18:35

Вы отработаете два технических приема, которые позволят Вам делать исключительно впечатляющие снимки: съемку с проводкой и «расфокус». Также, Вы узнаете некоторые неочевидные хитрости этих техник.

Съемка с зуммированием

Урок 14. Съемка с зуммированием.
продолжительность — 11:15

Вы отработаете еще один простой и эффектный прием, который существенно укрепит Ваш авторитет крутого фотографа.

Часть 3. Основы Высшего Пилотажа

Композиционные приемы

Урок 15. Композиционные приемы.
продолжительность — 17:01

Вы узнаете несколько композиционных правил, которые позволят Вам делать снимки не только технически грамотными, но и эстетически и эмоционально неотразимыми для зрителей.

Композиционные приемы-2

Урок 16. Композиционные приемы.
продолжительность — 13:27

Вторая порция композиционных приемов. Этот урок откроет Вам закулисные тайны создания привлекательных фотографий.

Встроенная вспышка

Урок 17. Встроенная вспышка.
продолжительность — 18:25

В 99% случаев результат встроенной вспышки выдает в авторе снимка откровенного любителя. В этом уроке Вы узнаете, как делать технически и эстетически правильные фотографии с применением встроенной вспышки, а также отработаете исключительно интересный и необычный прием — «медленную синхронизацию».

Баланс белого

Урок 18. Баланс белого.
продолжительность — 06:19

Вы научитесь фотографировать с правильной цветопередачей при искусственном освещении.

Как это снято?

Урок 19. Как это снято?
продолжительность — 15:34

Мы займемся «промышленным шпионажем» :) Бывает такое, что Вам нравится чья-то фотография, но непонятно, с какой выдержкой, диафрагмой и другими параметрами это снято? В этом уроке мы научимся определять параметры съемки чужих фотографий.

Функция экспокоррекции

Урок 20. Функция экспокоррекции.
продолжительность — 12:57

Еще одна очень полезная функция, которая позволит Вам снимать правильно экспонированные фотографии в сложных условиях освещения.

Синхронизация по задней шторке и предподъем зеркала

Урок 21. Синхронизация по задней шторке и предподъем зеркала.
продолжительность — 12:48

В этом уроке «на десерт» оставлены две довольно непростые функции, которыми пользуются, в основном, профессионалы или весьма продвинутые любители. Но Вам про эти функции также знать полезно.

А еще...

Так как в ходе выполнения заданий вы гарантированно снимете некоторое количество фотошедевров, вы бесплатно получите дополнительный бонус: «Такой простой Фотошоп».

Курс Такой простой Фотошоп

Простые рецепты быстрого улучшения фотографий, которые поднимут Ваши фото до уровня работ опытных профи. Даже если Вы вообще не знакомы с Фотошопом, научитесь кардинально улучшать фотографии буквально в один-два клика мыши!

Но и это еще не все!

Чтобы Вы получили от материалов тренинга максимальную отдачу, Вы также совершенно бесплатно получите курс «Фотомастер».

Курс для начинающих Фото-мастер

Девять простых и приятных уроков, после которых 97% обладателей фотоаппаратов начинают хорошо фотографировать!

До конца продаж осталось:

Стоимость заказа диска
Почтой России:

2090 р.

Заказать
Доставка Почтой России

через интернет:

1890 р.

Заказать
Электронная версия

Добавление комментария
Электронная почта:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Отзывы студентов

Прослушал данный курс и хотел бы сказать пару слов о нем. Купив зеркалку, каждый из нас какое-то время просто щелкает все, что видит, не придавая особого значения тому, что он снимает, и самое главное – зачем. Но наступает момент, когда хочется чего-то большего, нежели просто хорошее качест…

Подробнее…

^

Бесплатные фотокурсы