Информация
  • Просмотров: 3981
  • Дата: 28 апреля 2013
28 апреля 2013

Большая Фото Игра - 8. День 16

Категория: Фотокурсы » Интернет-тренинги » Большая Фото Игра - 8

Подведены итоги 16-го дня тренинга "Большая Фото Игра-8"

Рейтинг участников после выполнения заданий шестнадцатого дня таков:
http://www.fotoscope.ru/big_game/rating16-8.pdf

Позиции могут подвергнуться коррекции, поскольку несколько участников по объективным причинам приступили к выполнению заданий позднее, поэтому срок выполнения им продлен.

Сегодня продолжаем учиться строить кадр "со смыслом" (иногда даже - с тайным умыслом :)

"Кадрируй!
Говорят, морские свинки умеют думать, у них глаза умные :)"

Широкий простор для аллегорий: от событий на Болотной площади и до...

"...на данном снимке применены правила ритма и не более 2-3 объетов в кадре."

"В этом снимке я применила правило диагональных линий, треугольника, номер машины на капоте и ручку двери постаралась насколько можно разместить на точке золотого сечения, также капот образует дугу."

Такая вот неожиданная абстрактная композиция:

Дуга:

И еще дуга:

"Кадр снят на открытой диафрагме , использовала ритм , мармеладки выложены в виде дуги"

"В этом снимке использовалось правило кадрирования(отсекли избыточный передний план).
В кадре присутствует отчетливый ритм.
Так же использовался прием "дурилка картонная" . Люди оживили фото"

"По-моему просматривается правило "треугольника" (ножки, спинка, голова аиста). Ножки и клюв расположены по направлению "третей". Рельсы образуют "диагональ" в кадре. Широкая диафрагма, фокусировка на главный объект.

Теперь понимаю, почему не ко всем прилетают аисты... Потому, что некоторые из них больше не летают, а ходят в неволе в детском городке, который хоть и зовется "Сказкой", а по-сути является для птицы тюрьмой..."

"Правило "Включение объекта в ситуацию" выполняется."

"использованы 2 правила композиции - правило дуги (дуга придает динамичность и некоторое напряжение, рельсы уходят в неизвестность, кто знает, что там за поворотом) и ритма (ритм шпал напоминает перестук колес, небольшое раскачивание при поворотах, ненавязчивые вертикали ажурных столбов дают некоторую стабильность, а ритмический узор сети проводов мне добавляет впечатление взаимосвязи и защищенности, напоминая крышу дома, но тоже прозрачную и легкую). Все вместе воспринимается мной как призыв и у меня сразу возникает желание сесть в поезд и отправиться в путешествие. А легкий отсвет на деревьях вдалеке символизирует для меня надежду на свет и радость впереди."

"ракурс снизу,ритм,наличие диагонали,благодаря этому ,часть игрового аппарата,превратилась в непонятный,но очень симпатичный и привлекательный для взгляда объект..."

Голова не кружится? :)

"Правило третей, ритм, снято с нижнего ракурса."

Жестко кадрировали совсем простой снимок, сразу получилось гораздо интереснее:

Добавление комментария
Электронная почта:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Отзывы студентов

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав! Приношу свои извинения, за то, что сразу не ответила Вам. Безусловно, Ваши курсы оказались для меня очень полезными. По поводу "Курса Фото-мастер": многое из этого материала мне было известно (просто потому, что я не совсем новичок в фотографии)…

Подробнее…

^

Бесплатные фотокурсы