» » » » Большая Фотошопная Игра. Обсуждение заданий, советы и общение
Информация
  • Просмотров: 1755
  • Дата: 12 марта 2013
12 марта 2013

Большая Фотошопная Игра. Обсуждение заданий, советы и общение

Категория: Фотокурсы » Интернет-тренинги » Большая Фотошопная Игра - 4

Большая Фотошопная Игра

Лица тренинга

Вячеслав Слободчук

Алексей Будников

Наставник Анастасия
LekancevaAV@

Наставник Анастасия
Teremkova@

Место для ваших фото :)
Присылайте!

Основные правила Большой Фотошопной Игры

находятся >>> ЗДЕСЬ <<<

Главное "правило правой руки" - задания, опубликованные с опозданием, не оцениваются.

smile Успехов в Игре! smile

<
teremkova

12 марта 2013 19:25

0
Приветствуем всех участников Большой Фотошопной Игры - 4! Желаем всем удачи и отличного настроения! winked

Давайте знакомиться :) Меня зовут Анастасия! Я - наставник! Постараюсь помочь всем, кому будет необходима помощь и поддержка! :)

--------------------

<
Airika

12 марта 2013 20:53

0
Привет. Меня зовут Наталья. Буду рада общению.
<
Zeinep Yeni

14 марта 2013 11:14

0
Всем привет! Я Зейнеп. Очень приятно со всеми познакомиться.
У меня такой вопрос. Оказалось, что у меня совсем нет фотографий слишком ярких или слишком темных. Сказывается участие в БФИ. wink
Ну или просто я их не храню. Тем не менее, можно ли отснять свежее?
<
Вячеслав

14 марта 2013 11:26

0
Zeinep Yeni,
да, конечно можно снять новую фотографию.
<
rus-blood

16 марта 2013 00:24

0
Airika, а Вы участвуете в игре?
<
Zeinep Yeni

18 марта 2013 10:47

0
Добрый день!
Скажите пожалуйта, в 7-м задании надо добиваться естественности? Или можно сделать фото-арт?
<
Вячеслав

18 марта 2013 11:37

0
Zeinep Yeni,
да, можно дать волю фантазии - фото-арт, сюрреализм, суперреализм, что хотите :)
<
Zeinep Yeni

23 марта 2013 20:19

0
Здравствуйте!
У меня вопрос по 12-му дню. Нужно ли добиваться значений, которые указаны в видео (для белого 250-250-250)? Т.е. на белой бумаге у меня никак не получается сделать одинаковые значения RGB (красный все равно больше) А если выравниваю, то выходит зеленый крен. Попробую переснять, но в других заданиях тоже самое. ((( Они никак одинаковыми не хотят быть. Это ошибка?

И еще в режиме СМИК у меня значения белого С - 29%, М - 22% и У - 23%
(а не 4-2-2 или 6-3-3 как было в видео). Это нормально?
<
Вячеслав

23 марта 2013 20:53

0
Zeinep Yeni,
возможно, у Вас не совсем правильно показывает монитор и для нейтральной цветопередачи создается иллюзия зеленого оттенка.
Постарайтесь сделать по цифрам одинаково, а мы посмотрим, как это будет выглядеть на наших мониторах.

Что касается CMYK, то 29-22-23, это все-таки не белый, а серый. Возможно, Вы снимаете при недостаточном освещении. Белый цвет на фотографии должен производить впечатление ярко-белого.
<
Zeinep Yeni

23 марта 2013 21:56

0
Понятно, спасибо! Переделаю фотографию может выйдет лучше.
<
Prime-Skart

29 марта 2013 23:29

0
В задании №1 18-го урока сказано: "Загрузите в фотошоп фотографию, с которой вы работали в задании 14-го дня." Оригинал или результат?
<
Вячеслав

29 марта 2013 23:35

0
Prime-Skart,
нужно брать оригинал изображения.
<
Zeinep Yeni

30 марта 2013 16:16

0
А что делать тем, кто не может установить предложенные плагины? У меня Мак. Пробовала скачать Harrys Filters, но фотошоп не желает его признавать. (((
Скачала Гимп, оказалось что это отдельная программа. Даже не знаю, что делать...
<
Вячеслав

30 марта 2013 21:13

0
Zeinep Yeni,
посмотрите здесь: http://www.xero-graphics.co.uk/downloads.htm#plugins
Добавление комментария
Электронная почта:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Отзывы студентов

Здравствуйте, Вячеслав! Вот только сейчас начала слушать Ваши курсы (работа замучила)... Спасибо огромное! Мне очень нра Ваша манера изложения... Ощущение, что находишься на очной беседе, нет напряженности и официальности, словно друг объясняет основы фото, причем не стесняется показывать…

Подробнее…

^

Бесплатные фотокурсы