» » » » Большая Фотошопная Игра. Обсуждение заданий, советы и общение
Информация
  • Просмотров: 1518
  • Дата: 12 марта 2013
12 марта 2013

Большая Фотошопная Игра. Обсуждение заданий, советы и общение

Категория: Фотокурсы » Интернет-тренинги » Большая Фотошопная Игра - 4

Большая Фотошопная Игра

Лица тренинга

Вячеслав Слободчук

Алексей Будников

Наставник Анастасия
LekancevaAV@

Наставник Анастасия
Teremkova@

Место для ваших фото :)
Присылайте!

Основные правила Большой Фотошопной Игры

находятся >>> ЗДЕСЬ <<<

Главное "правило правой руки" - задания, опубликованные с опозданием, не оцениваются.

smile Успехов в Игре! smile

<
teremkova

12 марта 2013 19:25

0
Приветствуем всех участников Большой Фотошопной Игры - 4! Желаем всем удачи и отличного настроения! winked

Давайте знакомиться :) Меня зовут Анастасия! Я - наставник! Постараюсь помочь всем, кому будет необходима помощь и поддержка! :)

--------------------

<
Airika

12 марта 2013 20:53

0
Привет. Меня зовут Наталья. Буду рада общению.
<
Zeinep Yeni

14 марта 2013 11:14

0
Всем привет! Я Зейнеп. Очень приятно со всеми познакомиться.
У меня такой вопрос. Оказалось, что у меня совсем нет фотографий слишком ярких или слишком темных. Сказывается участие в БФИ. wink
Ну или просто я их не храню. Тем не менее, можно ли отснять свежее?
<
Вячеслав

14 марта 2013 11:26

0
Zeinep Yeni,
да, конечно можно снять новую фотографию.
<
rus-blood

16 марта 2013 00:24

0
Airika, а Вы участвуете в игре?
<
Zeinep Yeni

18 марта 2013 10:47

0
Добрый день!
Скажите пожалуйта, в 7-м задании надо добиваться естественности? Или можно сделать фото-арт?
<
Вячеслав

18 марта 2013 11:37

0
Zeinep Yeni,
да, можно дать волю фантазии - фото-арт, сюрреализм, суперреализм, что хотите :)
<
Zeinep Yeni

23 марта 2013 20:19

0
Здравствуйте!
У меня вопрос по 12-му дню. Нужно ли добиваться значений, которые указаны в видео (для белого 250-250-250)? Т.е. на белой бумаге у меня никак не получается сделать одинаковые значения RGB (красный все равно больше) А если выравниваю, то выходит зеленый крен. Попробую переснять, но в других заданиях тоже самое. ((( Они никак одинаковыми не хотят быть. Это ошибка?

И еще в режиме СМИК у меня значения белого С - 29%, М - 22% и У - 23%
(а не 4-2-2 или 6-3-3 как было в видео). Это нормально?
<
Вячеслав

23 марта 2013 20:53

0
Zeinep Yeni,
возможно, у Вас не совсем правильно показывает монитор и для нейтральной цветопередачи создается иллюзия зеленого оттенка.
Постарайтесь сделать по цифрам одинаково, а мы посмотрим, как это будет выглядеть на наших мониторах.

Что касается CMYK, то 29-22-23, это все-таки не белый, а серый. Возможно, Вы снимаете при недостаточном освещении. Белый цвет на фотографии должен производить впечатление ярко-белого.
<
Zeinep Yeni

23 марта 2013 21:56

0
Понятно, спасибо! Переделаю фотографию может выйдет лучше.
<
Prime-Skart

29 марта 2013 23:29

0
В задании №1 18-го урока сказано: "Загрузите в фотошоп фотографию, с которой вы работали в задании 14-го дня." Оригинал или результат?
<
Вячеслав

29 марта 2013 23:35

0
Prime-Skart,
нужно брать оригинал изображения.
<
Zeinep Yeni

30 марта 2013 16:16

0
А что делать тем, кто не может установить предложенные плагины? У меня Мак. Пробовала скачать Harrys Filters, но фотошоп не желает его признавать. (((
Скачала Гимп, оказалось что это отдельная программа. Даже не знаю, что делать...
<
Вячеслав

30 марта 2013 21:13

0
Zeinep Yeni,
посмотрите здесь: http://www.xero-graphics.co.uk/downloads.htm#plugins
Добавление комментария
Электронная почта:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Отзывы студентов

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав! Приношу свои извинения, за то, что сразу не ответила Вам. Безусловно, Ваши курсы оказались для меня очень полезными. По поводу "Курса Фото-мастер": многое из этого материала мне было известно (просто потому, что я не совсем новичок в фотографии)…

Подробнее…

^

Бесплатные фотокурсы