» » » » Большая Фотошопная Игра - 7. День 7
Информация
  • Просмотров: 729
  • Дата: 29 ноября 2013
29 ноября 2013

Большая Фотошопная Игра - 7. День 7

Категория: Фотокурсы » Интернет-тренинги » Большая Фотошопная Игра - 7

Подведены итоги 7-го дня тренинга "Большая Фотошопная Игра - 7"

Рейтинг участников после выполнения заданий седьмого дня таков:
http://www.fotoscope.ru/ps_game/rating7-7.pdf

Позиции могут подвергнуться коррекции в последующие дни.

Сегодня у нас небольшой зачет на тему всего, чему научились за эту неделю.
Применяем вот на этой фотографии:

Сам оригинал отлично подходит для проявления своей индивидуальности.
Обработка может быть очень мягкой и почти незаметной. А может быть очень яркой и агрессивной.

Что же у нас получилось?

№1

1. автоматическая цветовая коррекция
2. уровни: 1; 1; 228
3. тени/света: тени - 0. света - 50%
4. выделение: стиль "обычный"
5. свободна трансформация
6. кадрирование
7. заплатка
8. штамп

№2

Выровнила линию горизонта с помощью линейки. Откадрировала.
Удалила слева мелкое дерево, с помощью заплатки , а потом кисти сделала небо. С помощью лассо выделила боковую стену с остатками дерева, зашла в яркость, уменьшила ее, замазала штампом.
Усилила резкость, добавила шума.
Нашла оптимальный цветовой баланс.
Цветовой тон/насыщенность: где надо добавила / убавила.
Тени - 0, света - 49%.
Зашла в экспозицию +0.35, сдвиг +0.006, гамма-коррекция 0.87
Кривая RGB.

№3

Кадрирование-Уровни-Штамп-Пластика/Деформация-Цветовой фон/Насыщенность

№4

Кадрирование-Уровни-Штамп-Пластика/Деформация-Цветовой фон/Насыщенность

№5

- Изображение, коррекция, уровни -точка белого влево до 221, точка черного вправо до 4, средняя точка 1.44
- изображение,режим,градации серого
- изображение, режим, RGB
- фильтр, шум, добавить шум - эффект 4, по Гауссу, монохромный
- Изображение, коррекция,яркость минус 31, контрастность минус 8
- Изображение, коррекция, тонировать,цветовой тон (50), насыщенность (9)
- инструмент -резкость, увеличиваю резкость дерева
- с помощью инструмена "резкость" чуть подсвечиваю светящиеся окна домов справа и слева
- размер изображения 1200 перед сохранением

№6

1) Сначала я откадрировала фотографию и, используя опцию - изображение-коррекция - уровни - попыталась сделать снимок не блеклым, а более выразительным.
2) Затем, с помощью магнитного лассо, я выделила по частям некоторые участки дерева, и использовала функцию коррекции цветового тона и насыщенности. Это нужно было для того, чтобы скорректировать насыщенность и подсветить дерево - сделать его волшебным. Таким же способом я изменила цвет дома.
3) Чтобы добавить волшебства, с помощью функции штамп я присыпала дерево "волшебной пыльцой".
4) Мне очень хотелось добавить так понравившийся фильтр пластика. Я использовала этот фильтр для превращения сарая в загадочный, мягкий дом и закручивания белого пятна в луну.

№7

Сделал следующие операции:
Прямоугольное выделение-свободное трансформирование и правый верхний угол (ПВУ) потянул вниз, чтобы выровнить вертикаль левого угла здания. (Контроль по сетке).
Скадрировал: подрезал низ, слева убрал здание. Удалил столб справа при помощи заплатки, восстанавливающей кисти, точечной восстанавливающей кисти.
Применил: Изображение-коррекция-автоматическая цветовая коррекция-цвета стали более сочными.
Далее: Изображение-коррекция-яркость/коррекция: +20; +20
Гистограмма смещена влево Уровни светов и средних тонов сместил немного вправо
Применил: Изображение-коррекция-цв.тон/насыщенность: -28; +9
Результат мне понравился

№8

Автокоррекция , автотон , кривые по каналам, виньетка размытие 80 яркость - 27 выравнивание горизонта отражение по горизонтали. выделение дерева, вырезал на новый слой, пластика, на оастальном фоне радиальное размытие почти максимум. объединил слои фона , дерева и прошёлся инструментом размытие. и присыпал монохромным шумом

№9

Постаралась по шагово вспомнить все уроки: Выровняла, кадрировала. Тени -5/света-5 ,автоконтраст. Умная резкость-эф-500:радиус-0,9, изогелия-12.Использовала -заплатку, Инструмент выделений.. Пластику.

№10

кадрирование
цветовой баланс - синий до максимума
контрастность 72
яркость 29
увелечение резкости ствола
инструмент "штамп" для фонариков на дереве
выделение и перекрашивание части забора
затемнение фонаря справа
фильтр "пластика" для искажения крыш, турников, окон первого этажа, переднего плана, закручивание ветвей дерева на заднем плане слева
выделение и перекрашивание окон второго этажа

№11

1. Инструмент Линейка
2. Вращение холста (3,2 градуса по часовой)
3. Прамоугольная область, кадрировать. Главная задача - убрать края после поворота, яркие фонари для того, чтобы не мешали выравнивать яркость/контрастность и блик на матрице.
4. Автоматическая цветовая коррекция. Правильный баланс белого по цвету кирпича в кладке оконных проемов первого этажа.
5. Яркость -11, Контраст 95. Подчеркивание Контура дерева, удаление шума на не очень интересном (нет звезд) небе.
6. Размытие по Гаусу 0, 6. Минимизировать оставшийся шум на яркой части закатного неба.
7. Насыщенность. Багряный цвет +17. Усилить эффект заката. Синий (металлические конструкции под деревом - 47. Показались слишком яркими, отвлекающими от основного объекта - дерева.
8. Восстанавливающая кисть. Убрал желтый предмет на стволе дерева. Ослабил действие инструмента 95%, убрал нераспознанный зеленый фон в оконном проеме. Второй этаж здания, первое слева окно.
9. Инструмент штамп. Убрал яркую щель вертикальную щель в левой стене здания, грязь на белой кладке оконных проемов первого этажа, крайние правое и левое окно. Яркие белые точки от постороннего освещения на самой яркой части закатного неба.Обрезал выхлопную трубу здания, чтобы она не сливалась с правой крупной веткой дерева.

№12

1. Инструменты изменения изображения:
я скадрировала кадр и отразила его по горизонтали.
Мне захотелось, чтобы дерево выглядело пышнее, поэтому я выделила кадр прямоугольником и применила к двум верхним углам сводобное трансформирование, потянув за них в разные стороны. Дерево вытянулось и стало пышнее.
2. Инструменты коррекции изображения:
Далее я заплаткой убрала все окошки (мне захотелось превратить дом в глухую стену), следы от заплаток убрала восстанавливающей кистью.
Применив фильтр Пластика я превратила кончики ветки дерева в спиральки (для создания некоего нереалистичного сюжета), а "Сморщиванием" превратила забор в узенькие палочки. Кроме того, выделив "Лассо" дерево, я размыла по гауссу (совсем чуть-чуть) и добавила фильтр "радиальное размытие, так же совсем немного.
3. Инструменты коррекции цвета: Я раскрасила стену в зеленый цвет (выделила ее лассо и изменила насыщенность и цвет), по дереву прошлась инструментом "Резкость" для того, чтобы выделить дерево посильнее. Чать веточек я осветлила Осветлителем. Волшебной палочкой я выделила небо за деревом и между веточек, изменила и его цвет на более сочный.
4. Мне захотелось нарисовать луну:
я выделила осуществила овальное выделение, растушевала его край до 300, выкрутила экспозицию до приемлимо белого цвета. Получилось мягкое свечение. Далее я сняла выделение и снова создала новое овальное, но не стала растушевывать границы, а просто выкрутила экспозицию, но оставив ее темнее, чем у предыдущего выделения, как-будто это луна пробивается сквозь собственный свет.
Добавление комментария
Электронная почта:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Отзывы студентов

Здравствуйте Вячеслав! Я очень хочу поблагодарить Вас за очень полезный,интересный материал который я недавно приобрела ! Огромное Вам СПАСИБО ! Наконец-то в моей голове все "становится" на свои места ;) Желаю Вам творческих успехов,и всего самого наилучшего! С уважением Марина Кноль…

Подробнее…

^

Бесплатные фотокурсы