» » » » Большая Фотошопная Игра - 7. День 21
Информация
  • Просмотров: 866
  • Дата: 14 декабря 2013
14 декабря 2013

Большая Фотошопная Игра - 7. День 21

Категория: Фотокурсы » Интернет-тренинги » Большая Фотошопная Игра - 7

Подведены итоги 21-го дня тренинга "Большая Фотошопная Игра - 6"

Рейтинг участников после выполнения финального задания двадцать первого дня таков:
http://www.fotoscope.ru/ps_game/rating21-7.pdf

№1

Задание 1a
- кадрирование
- цветовой тон/насыщенность
- размытие на все объекты кроме фигуры справа
- резкость на фигуру справа

№2

Кроп, повышение резкости кривыми, кривые по каналам цвета, дубликат слоя режим мягкий свет, маска , заливка цветом, дубликат слоя , Размытие по гаусу с небольшим значением, прекрытие, корректировка по каналам цвета, штамп, заплатка, овальное выделение с инверсией максимальная растушёвка кривые и контраст в минус для виньетки , квадратное выделение инверсия максимальное размытие затемнение и минус контраст.

№3

1 Убрал при помощи Штампа по левой стороне часть сумки и колёса
2 Увеличил Холст снизу на 1,5 см
3 Заполнил это пространство брусчаткой при помощи Штампа и Восстанавливающей кистьи
4 При помощи быстрой маски попытался восстановить обрезанные ступни мужчин
5 Убрал мусор около людей Точечной кистью
6 Удлинил сигареты при помощи Пластики
7 Применил: Изображение-Коррекция-Цв. тон/насыщенность
Цв. тон +3
Насыщенность +26
Яркость -5
8 Применил: Фильтр-Контурная резкость
Радиус 0,2
Изогелия 10
Эффект 420
В итоге вот, что получилось
PS Поздравляю всех коллег-фотографов дошедших до финиша и приобретших знания, за которыми стремились, а так же наших наставников, которые так старались эти знания нам дать.

№4

Здесь мной были использованы инструменты; "ластик", "кисть","штамп"," резкость"," маска." выделение", "слои", "фильтр" (пластика, плагин). Экшен (виньетка-средняя).

№5

Мне показалось, что этой уставшей девушке с сигаретой в мужском костюме не место на улице. И скорее она должна быть главной в этой композиции, нежели два афроамериканца. У меня она стала египетской жрицей в красивом платье, и попала в комфортные условия - современное египетское здание. Двое мужчин ушли на второй план. Это посетители, а может охранники, но никак не главные герои.
Я работала со слоями. Использовала собственные экшены. Проводила редактирование, масштабирование изображения, использовала фильтр пластика. Мужчины уменьшились, каждый из них обрел отсутствующий ботинок. В качестве фона использовала фотографию из собственного архива. Девушку-актрису пришлось заменить.

№6

Кадрирование, изменение цветового баланса, контурная резкость, быстрая маска для выделения фигур главных героев, перевод остального в черно-белое, выделение овальной области, инверсия, уменьшение яркости и фильтр размытие по Гаусу.

№7

Работать над чужими исходниками, однако, тяжелее. Когда автор фото- ты, то варианты подходящей обработки приходят на ум гораздо быстрее.
Над этим исходником я размышляла около 2х дней, думала: "Вот бы этот парень стоял чуть дальше, а этот- ближе и с другой стороны...". И потом я поняла, что то, что родилось у меня в голове, я уже могу осуществить в Фотошопе.
В моей фантазии улица превратилась в двор с глухими стенами, девушка-мим- в уставшую художницу, вальяжные парни - в любителей граффити.
Фон я нашла в интернете, с помощью свободного трансформирования довела его до положения, когда мои модели максимально правдоподобно начали стоять на полу. Добавила деталей: баллончики с краской, стремянка, ведро.
Голова памятника была нещадно отрезана, а вот нога дальнего парня- наращена (теперь у него 2 левых ноги, но да,жизнь сурова!).
Все мои модели были нещадно вырезаны, перемещены и внедрены каждый с помощью разных инструментов (магнитное лассо, ластик, трансформация, поворот). Приходилось работать ластиков величиной до 1 пикселя.
В целом я была вдохновлена культурой граффити, мне хотелось чего-то такого...графичного в результате! но по цветам- не вырви глаз (как некоторые граффити),а приглушенный, необычный.
В итоге я несколько разных дубликатов слоя затонировала в разные цвета и добилась нужного результата с помощью непрозрачности слоев.
Еще один дубликат слоя был сделан гиперрезким с помощь. контурной резкости, и так же эффект я сгладила с помощью непрозрачности слоев.
Так же результат я подкорректировала с помощью изменения насыщенности отдельных цветов, а также добилась нужной мне экспозиции с помощью кривых.
Вышло постерно, графично, будто это не фотография, а этакий арт.
Добавление комментария
Электронная почта:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Отзывы студентов

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав! Приношу свои извинения, за то, что сразу не ответила Вам. Безусловно, Ваши курсы оказались для меня очень полезными. По поводу "Курса Фото-мастер": многое из этого материала мне было известно (просто потому, что я не совсем новичок в фотографии)…

Подробнее…

^

Бесплатные фотокурсы